Domain Registration ID: DF4C6B96B5C7D4F1AAEC93943AAFBAA6D-IN
News That Matters

लुटेरी दुल्हन गिरोह में शामिल महिला को भेजा जेल

माटी की महिमा न्यूज /उज्जैन
लुटेरी दुल्हन गिरोह में शामिल डेढ़ लाख रुपए लेकर फरार हुई महिला को पुलिस ने हिरासत में लेने के बाद रविवार को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया है। गिरोह के शर्मा नामक व्यक्ति की पुलिस को तलाश है जिसकी लोकेशन ट्रेस कर सुराग लगाया जा रहा है।
कोतवाली थाने के एसआई मनीष लोधा ने बताया कि राजस्थान के झूंझनू में रहने वाले नवीन पिता हेमराज जाट 26 वर्ष से डेढ़ लाख रुपये लेकर 1 सितंबर को इंदौर खजराना क्षेत्र की रहने वाली नाबालिग को बालिग बनाकर शादी का झूठा सहमति पत्र कोठी पर तैयार कराकर फरार हुई सोनाली नामक महिला को निकास चौराहा से हिरासत में लिया गया है। जिसे न्यायालय में पेश कर जेल भेजा गया है। हिरासत में आने के बाद सोनाली ने बताया कि उसका नाम सुनीता पिता नंदलाल सोलंकी है। वर्तमान में नागझिरी क्षेत्र में किराए का मकान लेकर रहती है। 6 माह पूर्व जयपुर में उसकी मुलाकात शर्मा नामक व्यक्ति से हुई थी जो अविवाहित युवकों को अपने झांसे में फंसाकर उनकी झूठी शादी कराने का गिरोह संचालित करता है। गिरोह में शामिल होने के बाद उसे 10 हजार रुपए दिए गए थे। शर्मा नवीन को राजस्थान से उज्जैन लेकर आया था और उसके माध्यम से चामुंडा माता चौराहा पर नाबालिक को मिलवाया था। नाबालिग को वह पहचानती थी जिसे पूरे षडयंत्र के तहत झूठी शादी के लिए 10 हजार रुपए दिए गए थे। एसआई के अनुसार सोनाली उर्फ सुनीता का तेलीवाड़ा पर पुश्तैनी मकान था जो कुछ वर्ष पहले उसने बेच दिया है और शहर में कई जगह किराए से मकान लेकर रह चुकी है। उसने भी दो से तीन शादियां की है जिसे न्यायालय में पेश कर अब जेल भेजा जा चुका है।
नाबालिग दुल्हन को भेजा विदिशा बाल संप्रेषण गृह
एसआई मनीष लोधा ने बताया कि मामला थाने आने पर नवीन से शादी करने वाली दुल्हन नाबालिग होना सामने आई थी। उसे भी मामले में आरोपी बनाया गया था। 2 सितम्बर को उसे बाल न्यायालय में पेश कर विदिशा बाल संप्रेषण गृह भेज दिया गया था। वह मूलरुप से इंदौर खजराना क्षेत्र की रहने वाली थी। शादी का अनुबंध कराने के दौरान उसकी उम्र को बालिग होना बताया गया था।
दुल्हन ने किया था भागने का प्रयास
गौरतलब हो कि 1 सितम्बर को नवीन अपने परिवार के साथ चार पहिया वाहन में सवार होकर उज्जैन आया था। कोठी पर शादी का सहमति पत्र (अनुबंध) कराने के बाद अपनी दुल्हन को लेकर राजस्थान जा रहा था। चरक भवन के सामने दुल्हन ने गाड़ी रुकवाकर भागने का प्रयास किया था, जिसे नवीन और उसके परिवार ने पकड़ लिया था। उसके बाद मामला थाने पहुंचने पर लुटेरी दुल्हन गिरोह का खुलासा होने पर कोतवाली पुलिस ने नवीन की शिकायत पर शर्मा और सोनाली पर प्रकरण दर्ज जांच में लिया था।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
%d bloggers like this: