Domain Registration ID: DF4C6B96B5C7D4F1AAEC93943AAFBAA6D-IN
News That Matters

बाइक समेत शिप्रा नदी में गिरे एक ही परिवार के 5 लोग

माटी की महिमा न्यूज /उज्जैन
शिप्रा नदी स्थित बड़े पुल पर असंतुलित होकर बाइक सवार परिवार नदी में जा गिरा। यह देख एक मैजिक सवार और कुछ युवकों ने अपनी जान पर खेलकर परिवार के सभी 5 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। हालांकि पानी में गिरने के कारण महिला और एक बच्ची की हालत बिगड़ गई थी। सभी को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया था।
महाकाल पुलिस ने बताया कि गुरूवार को शास्त्रीनगर निवासी गणेश पत्नी अनिता और एक पुत्री और दो पुत्रों को बाइक पर बैठकर शिप्रा नदी स्थित बड़े पुल की ओर जा रहे थे। इसी दौरान उनका संतुलन बिगड़ा और वह बाइक सहित पुल से लबालब भरी शिप्रा नदी में जा गिरे। अचानक हुए हादसे से हर कोई आवक रह गया। उनके नदी में गिरते ही पुल पर चीख-पुकार मच गई। इस दौरान वहां से जा रहे मैजिक चालक ने अपनी मैजिक रौकी और नदी में छलांग लगा दी। उसे देखकर अन्य युवकों ने भी परिवार को बचाने के लिए अपनी जान दाव पर लगा दी। नदी का बहाव अधिक होने के कारण परिवार के सभी 5 लोग चक्रतीर्थ की ओर बहते जा रहे थे। वहीं गोताखोरों भी तेर कर उनके पास जा पहुंचे। तकरीबन 15 से 20 मिनट में गोताखोर युवकों ने एक-एक करके पूरे परिवार को बचा लिया।
पुल ने नीचे गिरने के कारण अनिता के सिर में चोट लगी थी। जबकि एक बालक के पेट में पानी जाने के कारण उसकी हालत मामूली रूप से बिगडऩे लगी थी। लेकिन गोताखोर युवकों ने मौके पर ही पेट दबाकर बालक के पेट से पानी बाहर निकाल लिया। 5 को पानी से बाहर निकालने के बाद युवकों ने उन्हे ऑटो से जिला अस्पताल पहुंचाया। जहां अनिता के सिर में 3 टांके आए। प्राथमिक इलाज के बाद परिवार के लोग अपने घर चले गए। गौरतलब है कि अचानक हुए घटनाक्रम से मौके पर सनसनी फैल गई। पुल पर रैलिंग नहीं होने के कारण परिवार के 5 लोग बाइक सहित नदी में जा गिरे। लेकिन मौके पर मौजुद लखन सिसौदिया और अजहर सहित अन्य युवकों की तत्परता से एक ही परिवार के पांच लोगों की जान बच गई।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
%d bloggers like this: