फर्जी रूप से प्रेस लिखे वाहनों पर कार्यवाही की मांग की, जल्द होगी अभियान की शुरूआत
उज्जैन। श्री सिटी प्रेस क्लब की कार्यकारिणी मेंबर और पदाधिकारी सहित अध्यक्ष शैलेंद्र कुलमी और श्री सिटी प्रेस क्लब के उपाध्यक्ष जयसिंह ठाकुर, कोषाध्यक्ष सचिन कासलीवाल, वरिष्ठ पत्रकार निरुक्त भार्गव, सचिन गोयल, सुदीप मेहता, उमेश चौहान, जय कौशल, धर्मेंद्र राठौड़, अर्पण शर्मा, किशोर दग्दी, कार्यकारिणी मेंबर पदाधिकारी पहुंचे। उज्जैन पुलिस कंट्रोल रूम और एसपी सतेंद्र कुमार शुक्ला के समक्ष पहुंच कर ज्ञापन सौंपा और उज्जैन जिले के अंदर जो लोग मीडिया कर्मी नहीं है और किसी संस्थान में भी कार्यरत नहीं है वह फर्जी और गलत कार्ड बनाकर उज्जैन जिले में घूम रहे हैं। साथ ही संस्थान न्यूज़पेपर, इलेक्ट्रॉनिक मीडिया, मे भी काम नहीं करते हैं पर उनके पास प्रेस लिखे हुए कार्ड और प्रेस लिखे हुए वाहन हैं उनकी जांच की जाए और जो किसी न्यूज़पेपर या किसी न्यूज़ चैनल मे काम नहीं करता है या इलेक्ट्रॉनिक मीडिया प्रिंट मीडिया मे कार्यरत नहीं है ऐसे लोगों पर कार्रवाई की जाए। जो वेध हैं इलेक्ट्रॉनिक मीडिया और प्रिंट मीडिया में काम कर रहे हैं उन्हें परेशान ना किया जाए जांच की जाए जो गलत है उन पर कार्रवाई की जाए उसको लेकर ज्ञापन सौंपा गया और कार्रवाई करने की मांग की गई। साथ ही उज्जैन एसपी सतेंद्र कुमार शुक्ल ने भी मीडिया कर्मियों को विश्वास दिलाया कि शीघ्र ही पूरे उज्जैन जिले के अंदर प्रभावी कार्रवाई की जाएगी और जांच की जाएगी अगर कोई फर्जी व्यक्ति पाया जाता है यह जांच में मिलता है तो कार्रवाई की जाएगी। प्रकरण दर्ज कर गिरफ्तार किया जाएगा और मामला भी दर्ज किया जाएगा।
फर्जी पत्रकारों एवं प्रेस लिखे वाहनों के खिलाफ अगले दो दिनों में शुरू होगा अभियान पवित्र
पुलिस और पत्रकारों के सहयोग से शहर में अभियान पवित्र की शुरूआत की जा रही है जिसके अंतर्गत प्रेस लिखे वाहनों की जांच होगी और फर्जी पत्रकारों की भी धरपकड़ होगी।
मंगलवार को पुलिस अधीक्षक सत्येन्द्र शुक्ल से सिटी प्रेस क्लब के प्रतिनिधि मंडल ने चर्चा की। पूर्व में इसी संबंध में एक ज्ञापन दिया गया था जिस पर आगे की कार्यवाही करने हेतु पत्रकारों ने सुझाव दिये और यह निर्धारित किया गया कि आगामी दो दिनों बाद शहर के मुख्य चौराहा जैसे चामुंडा माता, कोयला फाटक, घंटाघर, हरिफाटक ब्रिज, नानाखेड़ा, छत्रीचौक, नागझिरी, कंठाल पर ट्राफिक पुलिस के चैकिंग पाईंट बनाए जाएंगे तथा प्रेस लिखे वाहनों की जांच होगी। वे किस संस्थान से संबंधित हैं तथा उनके पास जो कार्ड है उसकी वैधता क्या है, इसे जांचा जाएगा। इस संबंध में ट्रेफिक प्रभारी डीएसपी एचएम बाथम को अधिकृत किया गया है। पत्रकारों ने यह भी कहा कि वे पुलिस को सहयोग करेंगे। इसके पुर्व जितने भी मुख्य समाचार पत्र हैं, इंदौर, भोपाल, उज्जैन के दैनिक एवं इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से जुड़े पत्रकार हैं उन सभी की सूची पुलिस को उपलब्ध कराई जाएगी। इसके अलावा जिन वाहनों पर प्रेस लिखा है उन पर कार्रवाई होगी। सिटी प्रेस क्लब अध्यक्ष शैलेन्द्र कुल्मी ने बताया कि यह अभियान पूरी तरह से फर्जी पत्रकारों और प्रेस का दुरूपयोग कर रहे लोगों के खिलाफ है इसमें नागरिक भी सहयोग करें।