माटी की महिमा न्यूज /उज्जैन
देर शाम माता पिता घर लौटे तो उन्होंने अपनी बेटी को मौत के फंदे पर लटका पाया। पुलिस ने मामले में मर्ग कायम कर आज सुबह पोस्टमार्टम के बाद जांच शुरू की है।
नागझिरी थाना पुलिस ने बताया कि गलचा बस्ती हामुखेड़ी में रहने वाली 11वीं की छात्रा नंदिनी पिता नरसिंह नागले 17 वर्ष ने अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। वह शासकीय उमावि सिंधी कॉलोनी की छात्रा थी। घटनाक्रम के समय माता पिता मजदूरी के लिए गए थे। देर शाम जब घर लौटे तो उन्होंने अंदर से दरवाजा बंद पाकर खुलवाने का प्रयास किया। काफी देर तक दरवाजा नहीं खुला तो पुलिस को सूचना दी गई। दरवाजा तोडऩे पर नंदनी फंदे पर लटकी। मिली मौके से पुलिस में उसका मोबाइल जप्त किया और शव पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया। आज सुबह पोस्टमार्टम के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की है। पुलिस के अनुसार घटनास्थल से सुसाइड नोट नहीं मिला था। कमरा सील कर दिया गया है। परिजनों के बयान और जांच के बाद ही आत्महत्या करने की वजह सामने आ पाएगी।
युवक ने भी लगाई फांसी
महिदपुर थाना क्षेत्र के ग्राम खोरिया सुमरा में रहने वाले 26 वर्षीय कालू पिता उमराव सिंह ने सोमवार को फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले की जांच शुरू की ह।ै फिलहाल कालू द्वारा उठाए गए कदम का कारण भी यह स्पष्ट नहीं हो पाया था।